На сотрудников колонии могут завести дело из-за скандала с Цеповязом и икрой

08.11.2018, 09:23

Видео программы «Сегодня»

Сотрудники исправительной колонии могут стать фигурантами уголовного дела после появления в Сети скандальных снимков с осужденным Вячеславом Цеповязом.

Возбуждения дела о превышении должностных полномочий добиваются прокуроры. Было установлено, что Цеповяз, отбывающий 20-летний срок по делу о массовом убийстве в печально знаменитой Кущёвке, незаконно пользовался привилегиями. «Повторная проверка в октябре 2018 года показала, что нарушения, связанные с предоставлением незаконных привилегий указанному лицу, продолжают иметь место. В связи с этим прокуратура направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц исправительного учреждения», — заявил в интервью ТАСС представитель Генпрокуратуры Александр Куренной.

Ранее в СМИ появились фотографии, на которых Цеповяз в арестантской одежде готовит шашлык, ест икру и крабов. Как выяснилось, в этой колонии уже проводили проверки, и было установлено, что в отношении осужденного ослаблен постоянный надзор, кроме деликатесных продуктов, Цеповязу необоснованно предоставляли возможность пользоваться сотовым телефоном. Сейчас после разразившегося скандала любителя икры и крабов поместили в штрафной изолятор, а результаты проверок направлены в Следственный комитет.

Связанные новости

Читайте также