Мертвый владелец борделя выиграл выборы в Неваде

07.11.2018, 14:59

Фото: Reuters © 2018, Steve Marcus

Республиканец Дэннис Хоф победил на выборах в нижнюю палату заксобрания Невады, несмотря на то что скончался за несколько дней до голосования. Кроме того, кандидату принадлежали семь борделей в штате.

Хоф скончался в середине октября в возрасте 72 лет. Примечательно, что умер кандидат-республиканец в одном из принадлежащих ему публичных домов. По некоторым данным, Хоф праздновал там свой день рождения в компании друзей и девушек. Вечеринка оказалась слишком бурной, и после веселой ночи политик умер во сне.

Впрочем, смерть не помешала ему набрать 68,3% голосов избирателей, даже при том что на всех избирательных участках висели оповещения о его смерти.

Соперница Хофа — демократ Леся Романов набрала порядка 32% голосов избирателей.

Как сообщает издание Reno Gazette-Journal, в ходе избирательной кампании Хоф называл себя «Трампом из Парампа» — города, где он жил. Главным бизнесом республиканца было содержание семи легальных борделей. Помимо этого, кандидата занимался ресторанами, читал с лекции в университетах и даже снимался в сериале.

По правилам, после подведения итогов выборов его место в заксобрании будет объявлено вакантным. После этого место Хофа займет другой кандидат от Республиканской партии, проживающего в этом округе.

Читайте также