МЧС: людей под завалами дома в поселке Приамурский нет

06.11.2018, 05:05

Фото: ГУ МЧС России по ЕАО.
Видео программы «ЧП»

Спасатели продолжают разбор завалов на месте взрыва и пожара в пятиэтажном жилом доме в Еврейской автономной области.

Спасатели сообщили о том, что под обрушившимися перекрытиями в жилом доме в поселке Приамурский Еврейской автономной области людей нет. Специалисты продолжают разбор завалов. Для оценки безопасности конструкций дома на место происшествия прибыл диагностический комплекс «Струна».

В Приамурском городском поселении был введен режим ЧС в связи с ликвидацией последствий взрыва газа в жилом доме, пишет ТАСС.

Сообщение пресс-службы регионального главка МЧС РФ: «Создана межведомственная комиссия по определению ущерба и необходимых аварийно-восстановительных работ, обследуются коммунальные сети здания. Уточнены списки прописанных и фактически проживающих в доме граждан».

Ранее сообщалось, что в результате хлопка бытового газа в пятиэтажном жилом доме в поселке Приамурский в Еврейской автономной области пострадали пять человек, включая ребенка в возрасте до года. По уточненным данным, один пострадавший был госпитализирован, остальным медицинская помощь была оказана амбулаторно. Взрывной волной были разрушены перегородки между 1 и 2 этажами и подвальным помещением. Всего в доме четыре подъезда, два из которых оказались повреждены взрывом и пожаром. Возникший после взрыва пожар ликвидирован.

Из здания эвакуировали более 120 человек, местные власти организовали пункт временного размещения людей в помещении местного дома культуры. Большинство жильцов разместились у родственников и знакомых.

Сначала сообщалось, что произошел взрыв баллона с газом, позже в МЧС уточнили, что дом газифицирован и произошел хлопок газа.

Связанные новости

Читайте также