Свердловской чиновнице грозят «оргвыводы» после слов о ненужности детей государству

05.11.2018, 13:44

Кадр из видео: Андрей Шишотов / youtube.com

Губернатор Свердловской области пообещал «сделать оргвыводы» после заявления директора молодежной политики Среднего Урала Ольги Глацких о том, что государство «ничего не должно» детям.

Заявление чиновницы Ольги Глацких некорректно, и вся ситуация будет тщательно изучена, заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, комментируя скандальное высказывание.

Речь идет о выступлении Глацких перед молодыми волонтерами в Кировграде, во время которого она заявила, что государство не обязано финансировать детские проекты, так как «не просило рожать детей». Сама Глацких — начальница областного департамента молодежной политики, бывшая чемпионка по художественной гимнастике.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «С тем, что звучит на опубликованной записи, я совершенно не могу согласиться. Государство, во-первых, проводит последовательную демографическую политику с целью увеличить рождаемость. Во-вторых, безусловно, государство имеет обязательства перед своими гражданами и будет их выполнять. Нам предстоит обсудить этот эпизод с Ольгой Глацких, я хочу понять, имела ли место ошибка, оговорка или же речь идет о продуманной позиции».

После беседы с Глацких губернатор пообещал сделать «оргвыводы». В заявлении в своем Instagram Куйвашев также выразил сожаление по поводу всей ситуации.


Читайте также