«Ночные снайперы» отпраздновали 25-летие группы концертом в «Олимпийском»

05.11.2018, 10:12

Видеосюжет: Михаил Чебоненко (Михаил Чебоненко)
Видео программы «Сегодня»

Легендарная российская группа «Ночные снайперы» отметила свое 25-летие. На сцене спорткомплекса «Олимпийский» прошел большой юбилейный концерт. Программу и все мельчайшие детали сценария готовила неизменная солистка коллектива Диана Арбенина.

Арбенина на жизнь смотрит по-рок-н-ролльному и не отказывает в необычном автографе — снайперски расписывается на спине поклонника. Перед большим концертом в «Олимпийском» она ведет себя спокойно, хотя признается, что волнуется. Рядом — дети, 8-летние Артём и Марта. После их рождения Диана старается творчество совмещать с их воспитанием. Несмотря на жесткий гастрольный график, она укладывается.

«Ночным снайперам» — 25! Время летит незаметно. Будто «31-я весна» — это только что выпущенный хит. «Олимпийский» переполнен, хотя группа впервые за 25 лет выступает на площадке такого масштаба. Прежнего состава группы уже давно нет. Из основателей — только Диана Арбенина, но она ценит дружбу и дорожит теми, с кем начинала творчество.

Ни у кого не было сомнений, что на сцене появится Светлана Сурганова, с которой долго делили лидерство в группе. Одна поет, другая — всех покоряет игрой на скрипке. Дружбу хранят до сих пор. К этой программе коллектив подошел с особым участием. Только хиты, только хороший звук и только сюрпризы. Кто ожидал увидеть на сцене Григория Лепса, да еще и не только в роли певца?

Арбенина в своем репертуаре: всегда энергичная и всегда своя для публики. По-другому быть не может, ведь одной из главных задач лидер «Ночных снайперов» считает необходимость доказывать, что рок жив. В шоу группа задействовала больше 100 человек. Подтанцовка, спецэффекты, даже летающая сцена, привезенная из Бельгии. Те, кто на концерт «Ночных снайперов» в «Олимпийском» не попал, смогут его увидеть. Трансляцию рок-н-ролльного шоу можно будет увидеть в эфире НТВ.

Читайте также