Медведев: санкции и протекционизм стали реальностью мировой экономики

05.11.2018, 07:12

Санкции, протекционизм и ограничения стали реальностью современной мировой экономики, и на это нельзя закрывать глаза. Об этом заявил председатель правительства России Дмитрий Медведев на открытии Китайского международного импортного ЭКСПО.

Он подчеркнул, что в настоящее время необходимо найти новые источники роста и сформировать открытое пространство взаимовыгодного сотрудничества.

Дмитрий Медведев: «Сегодня перед нами стоят общие задачи — найти новые источники роста мировой экономики, сформировать открытое пространство взаимовыгодного сотрудничества, где нет давления, нет санкций, где нет места протекционизму и ограничениям. А это, к сожалению, реальность современного мира, современной мировой экономики, и мы не можем на это закрывать глаза».

Медведев также напомнил, что в основе торговли должны лежать принципы свободной конкуренции и свободного перемещения товаров, работ и услуг, передает РИА Новости.

Дмитрий Медведев находится с официальным визитом в Китае. Он присутствует на открытии первого Китайского международного импортного ЭКСПО. В выставке принимают участие более 2,8 тысячи компаний из 130 стран и регионов мира.

Читайте также