Россия отмечает День народного единства

04.11.2018, 08:25

Видео программы «Сегодня»

Сегодня Россия отмечает День народного единства. Праздник учредили в память об изгнании поляков из Москвы в начале XVII века и завершении Смутного времени.

На Дальнем Востоке празднования уже в разгаре. Во Владивостоке они начались с митинга у мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота» на Корабельной набережной. Также в разных районах столицы Приморья развернулись полевые кухни и ярмарки местных производителей. На улицах выступают творческие коллективы края. А завершится День народного единства во Владивостоке большим концертом на центральной площади. Затем состоится фейерверк.

В Красноярске праздник отмечают на площади Мира. В центре города развернули ярмарку. На концерте выступают жители различных районов края. Также проводятся мастер-классы по ремеслам. Организаторы постарались, чтобы было интересно и взрослым, и детям.

В Москвы День народного единства отметят, в том числе, на массовых шествиях и митингах. А центральным событием станет городской фестиваль. Он посвящен культуре и традициям народов страны. Мероприятия пройдут в разных районах Москвы, в том числе на ВДНХ, Манежной и Тверской площадях. Гостям праздника предложат попробовать национальные блюда, обучат различным ремеслам и игре на музыкальных инструментах.

Связанные новости

Читайте также