Гимнаст Далалоян принес России первое за 19 лет золото ЧМ в многоборье

31.10.2018, 21:00

Российский спортсмен Артур Далалоян занял первое место на чемпионате мира по спортивной гимнастике в личном многоборье.

22-летний российский спортсмен набрал 87,598 балла по итогам выступлений в шести дисциплинах (вольные упражнения, конь, кольца, опорный прыжок, брусья, перекладина) и стал первым российским гимнастом в XXI веке, сумевшим завоевать золото чемпионата мира в личном многоборье.

Вторую ступень пьедестала почета занял китаец Сяо Жотэн. Он показал один результат с россиянином, однако Далалоян оказался выше по дополнительным показателям.

Бронза досталась россиянину Никиту Нагорному, который набрал 86,331 балла.

Чемпионат мира по спортивной гимнастике проходит в Дохе и завершится 3 ноября. Сейчас в копилке россиян одна золотая, две серебряных и одна бронзовая медаль. В медальном зачете команда занимает лидирующее положение, передает ТАСС.

Добавим, что золото Далалояна стало вторым в истории чемпионатов мира, завоеванным российскими гимнастами в личном многоборье. Первым чемпионом мира из России был Николай Крюков, который победил на турнире 1999 года.