В Донецке на стене кафе «Сепар» появились баннеры с портретами Захарченко

31.10.2018, 15:28

Фото: Донбасс Сегодня

На стенах кафе «Сепар» в центре Донецка, где при взрыве бомбы погиб глава ДНР Александр Захарченко, появились его портреты.

Плакаты с фотографиями размещены с внешней стороны здания. На одном из них изображений цитата Захарченко: «Живи свободным, поступай по совести, относись ко всему справедливо», на другом надпись: «Скорбим. Помним». Перед кафе с сентября месяца стоит мемориальный камень, рядом цветы и фотографии Захарченко и его охранника, погибшего с ним.

Бомба в кафе «Сепар» сработала 31 августа. При взрыве погибли Александр Захарченко и его телохранитель, министр доходов и сборов самопровозглашенной республики Александр Тимофеев получил тяжелые ранения, 11 человек пострадали. Власти ДНР признали произошедшее терактом, представитель на переговорах в Минске Денис Пушилин по решению республиканского парламента назначен временно исполняющим обязанности главы ДНР.

Президент России Владимир Путин назвал убийство Захарченко подлым и подчеркнул, что те, кто выбрал путь террора, не хотят искать мирное решение конфликта. Как заявила официальный представитель российского МИДа Мария Захарова, в том, что за этим преступлением стоит Киев, практически нет сомнений. СК РФ возбудил уголовное дело.

Новости по теме

Читайте также