Лукашенко пообещал стать «самым надежным» партнером США

31.10.2018, 14:21

Александр Лукашенко заявил, что надеется на кардинальное улучшение отношений с Вашингтоном.

Выступая на встрече с помощником госсекретаря США Уэссом Митчеллом, Лукашенко подчеркнул, что сегодня Белоруссия хочет быть «не просто открытой для всего мира», но и проводить предсказуемую и откровенную политику.

При этом белорусский президент подчеркнул, что Минск готов стать «искренним партнером» Вашингтона и выполнять договоренности с США даже себе в ущерб.

Александр Лукашенко, президент Белоруссии: «Если мы с вами продвинемся в наших отношениях, я Вам обещаю, что белорусы у вас будут самыми надежными, честными и искренними партнерами. Если мы договоримся, если в Белоруссии вам что-то пообещают, даже в ущерб себе, мы это исполним».

Также Лукашенко отметил, что Белоруссия намерена проводить независимую и суверенную политику, не озираясь на Евросоюз, Китай, США или Россию, передает РИА Новости.

В свою очередь помощник госсекретаря США по европейским и евразийским делам Митчелл заявил, что в Вашингтоне понимают исторически сложившиеся близкие отношения Минска и Москвы, однако уделяют большое внимание вопросам независимости и территориальной целостности Белоруссии.

Читайте также