Николая Караченцова похоронили на Троекуровском кладбище

29.10.2018, 17:05

Видеосюжет: Алексей Прокин
Фото: РИА Новости © 2018, Сергей Пятаков.
Видео программы «Сегодня»

В Москве на Троекуровском кладбище похоронили народного артиста РСФСР Николая Караченцова.

На последнюю траурную церемонию пришли близкие, родные, друзья, коллеги и поклонники артиста. Караченцова похоронили на 6-м участке Троекуровского кладбища. Его могила находится рядом с местом захоронения космонавта Георгия Гречко и заслуженной артистки РФ Марины Голуб. К гробу принесли венки из белых и алых роз от администрации президента, театра им. Моссовета, мастерской Петра Фоменко, Ленфильма, департамента культуры Москвы.

Гражданская панихида состоялась сегодня утром в «Ленкоме» — именно в этом театре Караченцов сыграл свои главные роли. Зрительный зал, где проходило прощание, утопал в цветах, а вместо траурной музыки звучали песни в исполнении Караченцова — его неповторимый, всегда узнаваемый голос.

На прощание пришло и немало коллег Николая Петровича — актеры Александр Калягин, Инна Чурикова, Андрей Соколов, Вениамин Смехов, а также Дмитрий Певцов, которому сегодня вечером предстоит выйти на сцену в роли графа Резанова в рок-опере «Юнона и Авось», ставшей одной из визитных карточек Караченцова. Отпевание провел патриарх Кирилл в храме Воскресения Словущего на Успенском вражке. Артист скончался в больнице 26 октября, за день до своего 74-летия.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также