Нижегородскую школу придется заново ремонтировать после осенних дождей

29.10.2018, 17:02

Видеосюжет: Андрей Шамин
Видео программы «Сегодня»

В управлении образования Нижегородской области ищут миллион рублей на новый капитальный ремонт в одной из местных школ. Пикантность ситуации в том, что школу уже ремонтировали.

Как сообщает корреспондент НТВ Андрей Шамин, стены на всех этажах школы и потолки теперь в подтеках. Отделка вспучилась. Новую мебель и двери едва успели спасти под пленкой. И если бы не бдительные родители, об этом потопе вряд ли бы кто-то узнал.

Клавдия Морозова, бабушка первоклассника: «Увидела, что везде все течет. С потолка, по стенам, уборщицы в темноте. Я говорю: „Чего вы в темноте-то?“. „А как же? Тут все пролило, электричество отключили“».

Все дело оказалось в крыше. 20 миллионов бюджетных рублей, что выделили на капитальный ремонт, подрядчик взял, старый рубероид снял, а новый класть не торопился.

Александр Владимиров, директор общеобразовательной школы №7 г. Городец: «Где-то вскрывали, а материалы еще не привозили, то есть день-два-три. Объясняли тем, что сейчас вот идут как-раз строительные работы. Огромный спрос на стройматериалы, и были задержки».

Жители соседних домов утверждают, что здание простояло «открытым» два месяца, благо погода позволяла, а потом неожиданно пришла осень.

Новая крыша появилась через считаные дни после потопа. Откуда-то взялись и материалы, несмотря на повышенный спрос, и рабочая сила, несмотря на дороговизну. Вот только ущерб, по разным данным, оценивают почти в миллион рублей.

Связанные новости

Читайте также