Жительница Нижнекамска объяснила, зачем выбросила новорожденную дочь в мусор

29.10.2018, 17:19

Видеосюжет: Динар Усманов
Видео программы «ЧП»

Сыщики настаивают на аресте жительницы Нижнекамска, подозреваемой в покушении на убийство своего ребенка. Женщина выбросила новорожденную дочь в мусорный бак.

Как сообщает корреспондент НТВ Динар Усманов, благодаря записям с камер наблюдения сыщикам удалось установить личность женщины, которая выбросила в контейнер своего новорожденного ребенка, по сути, обрекая малышку на смерть. Избавиться от нее мать решила поздней ночью, чтобы не было свидетелей. Температура воздуха тогда опустилась ниже нуля. Видимо, полагают сотрудники СК, надеялась, что младенец умрет от переохлаждения. Девочку она завернула в обычный пакет. И что самое жуткое — словно мусор, положила ее в ведро. Как ни в чем не бывало она не торопясь отправилась домой. Плач услышал Евгений Ходырев, мужчина возвращался с работы.

Евгений Ходырев, очевидец: «Из контейнеров доносился странный хрип, я подумал: может, кто щенка выбросил или котят. Мусор раскидал. А потом голова ребенка, вся в крови».

Евгений тут же вызвал скорую. Медики завернули малышку в одеяло. Шансов было крайне мало: температура тела ребенка опустилась до 31 градуса, но до реанимации новорожденную девочку довезли живой. Ее поместили в специальный бокс для грудничков. Медсестры дежурят возле крошечной пациентки круглосуточно. Она подключена к аппаратам жизнеобеспечения. Состояние младенца по-прежнему крайне тяжелое.

Мать девочки также находится в клинике. С ней общаются психиатры, чтобы понять, отдавала ли та отчет своим действиям. Роженицу зовут Эльвира. Ей 39. Говорит, что ребенка решила выбросить якобы потому, что не было средств для содержания. Не замужем. Кто отец — толком не знает.

Читайте также