НТВ завершил съемки нового детектива «Герой по вызову»

29.10.2018, 11:21

Телеканал НТВ завершил съемки нового остросюжетного детектива «Герой по вызову», главные роли в котором исполнили Евгений Миллер и Кристина Асмус.

Автором сценария стал Андрей Кивинов — известный российский писатель и сценарист, четырехкратный лауреат премии ТЭФИ, рекордсмен «Книги рекордов Санкт-Петербурга» как создатель самого долгоиграющего сериала в истории отечественного телевидения — «Улицы разбитых фонарей».  

В центре сюжета — Иван Лутошин (Евгений Миллер), врач-невролог по профессии и неудачник по жизни. Он узнает, что у него неоперабельная опухоль мозга и ему осталось жить полгода. Он решает покончить жизнь самоубийством: напившись, выходит на скоростную трассу и встает на полосе. Но машина успевает вырулить с дороги, и Лутошин остается жив.

За рулем автомобиля был оперуполномоченный полиции Туманов (Николай Клямчук). Узнав о проблеме писателя, он предлагает ему поучаствовать в смертельно опасных операциях по поимке бандитов. И если его убьют, то хотя бы не напрасно.  

Помогая Туманову, Лутошин знакомится со следователем СК Елизаветой Леоновой (Кристина Асмус) и вызывает у нее интерес, перетекающий в симпатию: ей импонируют его безрассудность и отвага. Спустя некоторое время Лутошин проходит повторное обследование и узнает, что опухоль замедлила рост. Он делает любопытный вывод: опухоль перестает расти, как только возникает реальная угроза жизни, связанная с помощью попавшим в беду людям. Теперь чтобы выжить, ему нужно постоянно совершать настоящие подвиги.  

Кристина Асмус: «Я играю следователя Следственного комитета. Лиза Леонова — капитан юстиции, ловко справляющаяся со своими профессиональными обязанностями. Ничего подобного в моей карьере ни в кино, ни в театре до этого момента не было, поэтому я практически сразу согласилась на эту роль. Лиза сильная, умная, решительная, эмоциональная девушка. В любой роли интересна арка персонажа, его изменение. В Лизе оно тоже происходит с появлением в жизни Ивана Лутошина, которого блестяще играет Евгений Миллер».  

Съемки сериала «Герой по вызову» прошли в Москве и Московской области.

Читайте также