Милонов предложил продавать шаверму в Госдуме

29.10.2018, 09:46

Известный своими скандальными заявлениями депутат-единоросс Виталий Милонов выступил с инициативой организовать продажу шавермы в Госдуме.

По словам парламентария, который, как оказалось, также время от времени ест уличный фастфуд, как и простые россияне, шаверму на Охотном Ряду должен готовить сириец либо кавказец. «Надо начать в конце концов продавать шаверму в Госдуме! Уже невозможно на улицу бегать, особенно зимой. Поставить хороший вертел с мясом, повара выписать из Сирии или из какой-нибудь кавказской республики», — сказал Милонов.

Депутат уверен, что шаверма (так в Питере привыкли называть шаурму) будет пользоваться спросом среди народных избранников. «Я уверен, никто не будет в рестораны ходить — все депутаты будут в очереди за шавермой, я вам отвечаю!», — подчеркнул Милонов в интервью агентству городских новостей «Москва».

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор внепланово проверил 250 точек продажи шаурмы в Москве. Поводом для этого стали жалобы людей на отравления. Служба проверяла как готовую продукцию, так и сырье и везде нашли нарушения санитарно-эпидемиологических требований, получился внушительный список, в частности, не соблюдались сроки годности и условия хранения.

У ряда заведений не было документов на сырье, то есть шаурму готовили из продуктов неизвестного происхождения. Кое-где не было раковин для мытья рук и повара работали без одноразовых перчаток. В некоторых образцах продукции нашли кишечную палочку и золотистый стафилококк. Роспотребнадзор уничтожил полторы тонны готовой шаурмы и сырья. А работу части заведений приостановили.

Читайте также