«Звезды сошлись»: почему люди с избыточным весом не могут похудеть

28.10.2018, 22:10

Видео программы «Звезды сошлись»

Их вес пугает и шокирует. Они настолько большие, что им трудно даже дышать. В студии программы «Звезды сошлись» собрались те, чей вес состоит из трехзначных цифр.

Татьяна Марутик уже два года не выходила на улицу из-за огромного веса. Но программе «Звезды сошлись» удалось привезти ее в студию в Москву. Женщина рассказала, что дома передвигается по стенке, ей помогают муж и младший сын. Она весит более 200 кг.

Татьяне 50 лет, у нее сильная отдышка и болят колени. Но такой она была не всегда, к набору веса привела трагедия: «Убили старшего сына 11 лет назад». Накануне экзамена ее 19-летний Саша пошел гулять с девушкой. Больше Татьяна его не видела: «Он получил 14 ударов трубой железной, раскромсали всю голову».

Съемочная группа НТВ отвезла Татьяну на кладбище к погибшему сыну, где она не была два года. Женщина на его могиле пообещала похудеть, чтобы чаще его навещать.

Татьяне Марутик не удается соблюдать диеты, традиционные методы очищения тоже не работают. Однажды она даже посетила сеанс у Анатолия Кашпировского. Он на сцене заявил ей, что через год она будет худой, но женщина только еще больше набрала вес.

Несмотря на сложности, Татьяна уверена, что муж от нее никогда не уйдет и супруга в ее внешности все устраивает. Тем не менее Татьяна уверят, что хочет жить нормальной жизнью ради двоих живых сыновей и внуков.

Потом в студии появился младший сын Татьяны Константин Марутик. Он признался, что ему не удается ограничивать мать в еде. А потом пришла и сестра Татьяны Светлана Алексеева, у которой тоже немаленький вес — 178 кг.

Еще одной героиней программы стала девушка из Златоуста Саша Осипова, которая сбросила около 100 кг за три года, но продолжает худеть.

Саша росла здоровым ребенком, но в четыре года отравилась садовыми химикатами, в больнице ее лечили антибиотиками и гормональными препаратами. С тех пор она стала набирать вес. Масштаб катастрофы она осознала, когда подруга предложила ей встать на весы: они показали 162 кг, что шокировало Александру.

Она заявила, что секрета в том, как ей удалось похудеть, нет: «Правильное питание и спорт». Она отказалась от «пищевого мусора» — шоколадок и чипсов. Единственная проблема теперь для 23-летней Саши — складки растянутой кожи на животе. Пластический хирург Наталья Бордан, присутствовавшая в студии, заявила, что, к сожалению, избавиться от этого недостатка девушка может только хирургическим путем.

Еще одним героем программы стал 27-летний Григорий Чистяков, который не переживал из-за своего веса, пока однажды не застрял в холодном бассейне — лестница оказалась слишком узкой для него. Для его спасения пришлось вызывать бригаду МЧС. Сейчас его вес составляет 258 кг, хотя он утверждает, что сбросил за последнее время 30 кг. Этого он добился благодаря резекции (частичному удалению) желудка. Теперь он употребляет в основном жидкую пищу. А в прошлом у него был случай, когда он съел 45 хинкали.

Галина Веселова весит 141 кг. Ее максимальный вес был 172 кг, тогда она уже не могла нормально передвигаться. Она призналась, что не отказывает себе в еде, — однажды за раз съела палку колбасы. Перед сном Галина вынуждена надевать специальный аппарат, который помогает ей дышать. Она решила, что помочь ей может только полмиллиона рублей на операцию по уменьшению желудка. И муж не смог ей отказать — он копил деньги полтора года.

В погоне за красотой 32-летняя Галина Дубровина удалила часть паха, потому что жир мешал ее интимной жизни. Ее вес составляет 218 кг. На операцию она решилась из-за любимого мужчины, который сказал ей: «Ты можешь быть хорошим другом, но любить тебя невозможно». Но даже хирургическое вмешательство не помогло ей воссоединиться с возлюбленным.

32-летний Антон Дроздов бросил жену и ребенка ради любовницы, а когда разошелся и с ней, стал катастрофически набирать вес и терять зрение. Его вес — 223 кг. Чтобы пережить операцию на глазах, ему срочно нужно сесть на диету.

В студии программы «Звезды сошлись» своим секретом стройности поделилась народная артистка России Татьяна Васильева. Ее максимальный вес был 88 кг, но сейчас она очень мало ест и активно занимается спортом. По ее словам, секрет худобы — в «адской жизни», от которой она усыхает. Сейчас она весит 67 кг.

О том, как сохраняет фигуру, рассказала и заслуженная артистка России Алёна Свиридова. Она весила 72 кг во время беременности. За три месяца она похудела до 57 кг. Сейчас ее вес составляет 60 килограммов. Певица утверждает, что много ест, но поддерживает форму благодаря тому, что много двигается и часто бегает.

В свою очередь ведущая Лера Кудрявцева рассказала, что никогда не соблюдала диеты. Ее нормальный вес составлял 50 кг при том, что она ела и булки, и конфеты. Но в последнее время ей стало сложнее следить за фигурой — сейчас она весит 55 кг.

Звездный диетолог Маргарита Королёва уверена, что главное при похудении — изменить отношение к себе. Самой частой причиной набора веса она считает неправильное пищевое поведение. Именно индивидуальная ответственность, подчеркнула Королёва, может помочь каждому изменить свою жизнь.

Читайте также