Ферстаппен показал лучшее время во второй практике Гран-при Мексики

27.10.2018, 00:59

Голландский пилот Red Bull Макс Ферстаппен стал лучшим в двух сессиях свободных заездов «Формулы 1».

На 19-м этапе чемпионата «Формулы-1» — Гран-при Мексики — Макс Ферстаппен во второй сессии свободных заездов проехал 21 круг, показав лучшее время 1 минута 16,720 секунды. Второй результат у напарника Ферстаппена австралийского гонщика Даниэля Риккардо (+0,153).

Замкнул тройку лучших испанец Карлос Сайнс-младший из команды Renault (+1,233). До этого Ферстаппен стал лучшим в первой сессии свободных заездов.

Российский пилот Williams Сергей Сироткин проехал 37 кругов и показал 18-е время (+2,615).

В субботу состоятся третья сессия свободных заездов и квалификация, гонка пройдет в воскресенье, напоминает РИА Новости.