Помощник Трампа заявил о «пользе» ухода России из Крыма

26.10.2018, 18:11

Советник президента США Джон Болтон призвал Россию «уйти из Крыма и Донбасса».

По словам советника Дональда Трампа, будет полезно, если Россия уйдет с Донбасса и из Крыма, а также прекратит вмешательство в американские выборы.

Джон Болтон, советник президента США по национальной безопасности: «Будет полезно, если они (россияне) прекратят вмешательство в наши выборы… уйдут из Крыма и Донбасса на Украине… прекратят использование незаконного химического оружия для совершения покушений на жизнь российских эмигрантов на Западе и будут меньше вмешиваться в дела Ближнего Востока».

Болтон добавил, что именно сейчас американские чиновники решают, стоит ли вводить новые антироссийские санкции, передает Reuters.

Отметим, что ранее на этой неделе Болтон, который во вторник в Кремле встретился с Владимиром Путиным, заявил, что сейчас Вашингтон не рассматривает вопрос введения новых антироссийских санкций. Впрочем, позднее он уточнил, что США «будут делать то, что потребуется». При этом помощник Трампа подчеркнул, что о планах ввести ограничения против госдолга РФ пока данных нет.

Новости по теме

Читайте также