Увольнение Меган Келли может стоить телеканалу NBC почти 70 млн долларов

26.10.2018, 06:55

Видео программы «Сегодня»

Американская ведущая Меган Келли извинилась за расистские высказывания в прямом эфире. А СМИ обсуждают сумму, которую телеканал NBC должен будет выплатить за расторжение контракта с Меган Келли, вызывавшей стойкую неприязнь у президента США Дональда Трампа.

Американская ведущая Меган Келли, известная также тем, что трижды брала интервью у Владимира Путина, оказалась в центре скандала. Келли обвинили в расизме. Поводом стали ее высказывания в эфире канала NBC. Телеведущая заявила, что «черное лицо — неплохой наряд на Хэллоуин». Речь шла о возможности для человека с белым цветом кожи раскрасить лицо черной краской, если он захочет предстать в образе афроамериканца.

Слова ведущей вызвали волну возмущения у зрителей. После этого Меган Келли в эфире не было и появились сообщения, что она не вернется. Последним обращением ведущей к зрителям стали извинения.

Меган Келли, телеведущая: «Я хочу начать двумя словами: прошу прощения.
Я осознала, что это ненормально, использовать образ чернокожих, как костюм на Хэллоуин, или другим подобным образом, учитывая ужасную историю отношения расистов к темнокожим в этой стране».

На NBC 46-летняя Меган Келли пришла только в прошлом году. С телеканалом у нее заключен контракт на несколько лет, по которому она получает около 20 миллионов долларов в год. Теперь, если руководству не удастся доказать факт нарушений контракта со стороны ведущей, Келли выплатят 69 миллионов отступных. В NBC пока комментариев не дают.

Одна из причин популярности Меган Келли — неоднократная критика в ее адрес со стороны Дональда Трампа. После одного из туров предвыборных дебатов он обвинял Келли в предвзятости и заявлял, что она ему не нравится. Позже Трамп даже отказался от дебатов на канале FOX News из-за того, что их должна была вести Меган Келли, напоминает РИА Новости.

Читайте также