Из-за мощного землетрясения в Греции обрушился монастырь XIII века

26.10.2018, 07:41

Власти Греции оценивают ущерб от землетрясения магнитудой 6,8, из-за которого в Средиземном море была объявлена угроза цунами.

В результате землетрясения на греческом островке Строфадиа частично обрушился построенный в XIII веке Монастырь Преображения Господня. По сообщениям спасателей, единственный живущий в монастыре отшельник не пострадал.

На греческом острове Закинф прервано электроснабжение. Сообщается о повреждениях нескольких домов. Президент городского совета Закинфа заявил о материальном ущербе зданиям, и ущербе, причиненном ударом стихии, островному порту и линиям электропередачи. Информации о пострадавших не поступало, пишет ТАСС.

Ночью Европейско-средиземноморский сейсмологический центр (EMSC) мощном землетрясении у побережья Греции и об угрозе цунами в Средиземном море. Подземные толчки ощущались на всей территории Греции, а также в Албании, Боснии и Герцеговине, Болгарии, Италии, Македонии, Ливии, Турции и на Мальте. После первого подземного толчка магнитудой 6,8 последовали многочисленные афтершоки.

Читайте также