Полиция Нью-Йорка обещает найти курьера, доставившего бомбу в редакцию CNN

25.10.2018, 07:27

Фото: Associated Press © 2018, Kevin Hagen

Глава полиции Нью-Йорка заявил, что личность человека, который принес взрывное устройство в Time Warner Center, будет установлена в ближайшее время.

Полиция Нью-Йорка изучает записи с камер видеонаблюдения, чтобы установить личность человека, который принес взрывное устройство в деловой центр, в котором находится редакция телекомпании CNN.

Джеймс О’Нил, начальник полиции Нью-Йорка: «Сейчас все попадает на видео. Уверен, это поможет и на этот раз, как бывало столь много раз до этого. Мы сможем узнать, откуда этот человек прибыл до входа в здание и куда отправился потом. На Манхэттене, разумеется, камеры повсюду».

По словам О’Нила, пока остается неизвестным, кто стоял за отправкой посылок со взрывчаткой американским политикам: один человек или группа лиц. Глава полиции Нью-Йорка не исключил, что будут обнаружены новые посылки с бомбами, цитирует ТАСС.

А телеканал CNN сообщил со ссылкой на источники, что американские правоохранительные органы сейчас проверяют информацию об отправке подозрительной посылки бывшему вице-президенту США Джозефу Байдену. Посылка была отправлена на старый адрес Байдена и позже возвращена отправителю.

Накануне днем стало известно, что американские спецслужбы перехватили подозрительные посылки с потенциальными взрывными устройствами, которые были адресованы Хиллари Клинтон, Бараку Обаме и Джорджу Соросу. Еще один подозрительный пакет, якобы предназначенный экс-главе ЦРУ Джону Бреннану, был оставлен в здании Time Warner Center в Нью-Йорке. Здание было оцеплено, сотрудники эвакуированы.

Сразу две подозрительные посылки были доставлены по двум адресам бывшей главы национального комитета демократов Дебби Вассерман Шульц. В Калифорнии днем из-за подозрительной бандероли эвакуировали штаб сенатора от Демократической партии Камалы Харрис. Губернатор штата Нью-Йорк демократ Эндрю Куомо также заявил об опасной находке в своей почте и обвинил в происшествии «нынешний политический климат» Америки.

Читайте также