Пятиклассника из Екатеринбурга пригласили встретиться с актерами «Движения вверх»

24.10.2018, 23:17

Школьника из Екатеринбурга, которому поставили двойку за то, что он не посмотрел фильм «Движение вверх», пригласили на «Мосфильм» и баскетбольный матч.

Ассоциация студенческого баскетбола выразила возмущение историей о том, что в Екатеринбурге школьнику поставили двойку за то, что он не посмотрел фильм «Движение вверх».

Сообщение Ассоциации студенческого баскетбола: «Местные СМИ сообщили, что ученику 5-го класса поставили двойку по физкультуре за то, что он не посмотрел фильм „Движение вверх“. Мальчик из малообеспеченной семьи, живет без мамы, компьютера у него нет, посмотреть никак не получается. Нас в эта история тронула, и мы официально готовы пригласить Никиту в Москву. Здесь он сможет не просто посмотреть фильм. Мы организуем экскурсию на „Мосфильм“, познакомим его с актерами „Движения вверх“ и с сыном Сергея Белова — Александром».

Школьника также приглашают потренироваться вместе со студенческой командой МГУ и сходить на баскетбольный матч ЦСКА с «Олимпиакосом». Сообщение об этом размещено в соцсетях.

Ранее стало известно, что ученикам одной из школ Екатеринбурга задали домашнее задание по физкультуре: необходимо было посмотреть спортивную драму «Движение вверх» и ответить на ряд вопросов. Тем, кто этого не смог сделать, поставили двойки. Возмущенные родители рассказали об этом в соцсетях. В среду дирекция школы № 53 сообщила, что оценки детям уже исправлены, а молодой педагог получил замечание.

Читайте также