Опубликовано фото бомбы, присланной в редакцию CNN

24.10.2018, 20:50

Американским политикам и телеканалу CNN были присланы «трубчатые бомбы».

Взрывные устройства, присланные американским политикам и в редакцию телеканала CNN — это «трубчатые бомбы», наполненные взрывчаткой обрезки трубы. Об этом сообщил в среду заместитель комиссара Нью-Йорка по разведке и борьбе с терроризмом Джон Миллер.

Фотографию бомбы, присланной в редакцию CNN в посылке на имя бывшего директора ЦРУ Джона Бреннана, опубликовал телеканал ABC.

Ранее сегодня стало известно, что американские спецслужбы перехватили подозрительные посылки с потенциальными взрывными устройствами, которые были адресованы Хиллари Клинтон, Бараку Обаме и Джорджу Соросу. Также подозрительный пакет был обнаружен в здании Тайм-Уорнер-Центра в Нью-Йорке, в котором находится редакция телеканала CNN. Приходили и сообщения о перехвате посылки, направленной в Белый дом, однако власти эту информацию опровергли.

Мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио уже прокомментировал ситуацию с отправкой посылок с бомбами. Градоначальник заявил, что речь идеи о попытке теракта, который был нацелен на то, чтобы «подорвать свободу прессы и лидеров страны».

Читайте также