Болельщики ЦСКА подадут в суд на римские власти

24.10.2018, 18:52

Официальный клуб болельщиков московского ЦСКА планирует подать иск к римским властям после инцидента, произошедшего в метро в столице Италии.

На официальном сайте болельщиков московской команды отмечается, что для коллективного иска необходимо, чтобы все пострадавшие обратились в суд. Фанатов просят сохранять все справки и выписки, которые они получили во время лечения — «все документы, в которых указано и описано, какие травмы получены, и что сделано со стороны медицинских учреждений», говорится в сообщении.

Обратились ко всем любителям футбола и члены команды клуба ЦСКА.

Из сообщения ФК ЦСКА: «Наша основная задача сейчас — оказать любую возможную помощь пострадавшим, чем клуб в данный момент занимается. Это касается визовой поддержки, замены пропавших авиабилетов, финансовой помощи и так далее. Наши сотрудники находятся на постоянной связи со всеми, кто пострадал в этом инциденте (в том числе, как уже сообщалось ранее, открыта горячая линия фан-клуба, связаться с которым можно по телефону 8–495-540–38-88 или по электронной почте».

В армейском клубе призывают не делать преждевременных выводов о степени виновности или невиновности пострадавших.

Из сообщения ФК ЦСКА: «В римском метро были наши преданные болельщики и соотечественники, и главное сейчас — их здоровье и возвращение на родину. А почему эскалатор метро в центре одной из мировых столиц, где ежедневно перемещаются сотни тысяч римлян и туристов, вышел из строя, что повлекло угрозу жизни и здоровья людей, — должны выяснить правоохранительные органы Рима».

Напомним, авария на станции римского метро «Репубблика» произошла накануне, 23 октября, перед матчем Лиги чемпионов «Рома» — ЦСКА. Всего из-за вышедшего из строя эскалатора пострадали около 30 человек, большинство из них — российские болельщики.

Глава МВД Италии, а чиновники в мэрии Рима ранее заявили, что во всем виноваты нетрезвые болельщики из России — якобы они танцевали на ступенях эскалатора. В римской полиции также утверждают, что фанаты не соблюдали предписанных им норм поведения.

Представители фан-клубов эти обвинения отвергают.

Читайте также