Саудовский принц назвал убийство Хашкаджи ужасным преступлением

24.10.2018, 18:41

Видео программы «Сегодня»

Наследный принц Саудовской Аравии заявил, что убийство оппозиционера Джамаля Хашкаджи нельзя оправдать.

Мухаммед бен Сальман Аль Сауд подчеркнул, что убийство журналиста является ужасным преступлением, которое «болезненно отозвалось во всем мире».

Мухаммед бен Сальман Аль Сауд, наследный принц Саудовской Аравии: «Это ужасное преступление для всех подданных Саудовской Аравии. И я верю, что оно болезненно отозвалось для всех во всем мире. Это преступление, которое нельзя оправдать».

При этом принц заверил, что сейчас Эр-Рияд делает все возможное для того, чтобы завершить расследование, и сотрудничает с властями Турции, передает «Интерфакс».

Мухаммед бен Сальман Аль Сауд, наследный принц Саудовской Аравии: «Мы знаем, что многие хотят использовать эту ужасную ситуацию, чтобы вбить клин между Турцией и Саудовской Аравией. Но я хочу донести до них: у них ничего не выйдет».

Джамаль Хашкаджи, который работал в The Washington Post, пропал в Турции 2 октября, после того, как отправился в генконсульство Саудовской Аравии в Стамбуле. Ранее в Эр-Рияде утверждали, что в здании консульства у Хашкаджи произошел конфликт с некоей группой, после чего оппозиционер был «случайно задушен».

Власти Турции же говорят, что это было тщательно спланированное убийство, в котором замешаны саудовские спецслужбы. По делу были задержаны 18 человек, которые сейчас допрашиваются.

Связанные новости

Читайте также