Глава пожарной службы Рима назвал аварию эскалатора «аномалией»

24.10.2018, 13:39

Видеосюжет: Вадим Глускер (Вадим Глускер)
Фото: РИА Новости © 2018, Данило Гарчиа Ди Мео.
Видео программы «Сегодня»

В транспортной компании сомневаются, что авария эскалатора Рима могла произойти по вине российских болельщиков.

Специалисты, которые выясняют причины аварии эскалатора в Риме, сомневаются, что авария могла произойти из-за опасного поведения российских болельщиков. В компании Atac, которая обслуживает общественный транспорт Рима, сообщили, что эскалатору было всего 10 лет, и он должен был прослужить еще более 30 лет. Даже если бы болельщики прыгали на эскалаторе, он должен был это выдержать.

В пожарной службе Рима пока не знают, из-за чего произошла авария.

Джампьетро Боскаино, глава пожарной службы Рима: «Случилась какая-то аномалия, которая спровоцировала обрушение эскалатора, но о том, как именно это произошло, мы пока ничего не можем сказать. Это был странный инцидент».

Итальянские СМИ же выяснили, что компания Atac в 2016 году просила администрацию Рима взять под контроль проверку «деталей и оборудования, связанного с безопасностью» на этой линии метро. У компании якобы были долги по оплате техобслуживания, передает «Интерфакс».

Напомним, ЧП в метро произошло накануне перед матчем ЦСКА — «Рома». В результате поломки эскалатора пострадали 30 человек. 15 российских болельщиков попали в больницу с травмами различной степени тяжести.

Связанные новости

Читайте также