Пастила из перепелки и байкальский омуль: на ВДНХ приготовили угощение для Путина

23.10.2018, 22:22

Фото: РИА Новости © 2018, Алексей Дружинин

Президент Владимир Путин осмотрел сегодня павильоны образовательного центра «Техноград» на ВДНХ, открывшегося в начале сентября. Главу государства сопровождал мэр Москвы Сергей Собянин.

Путин посетил мастер-классы в кулинарной мастерской, где готовили байкальского омуля со свеклой и чернилами каракатицы и пастилу из перепелов на оборудовании инновационной молекулярной кухни, которая, по словам шеф-повара, входит в топ-5 кулинарных лабораторий мира. После этого президент ознакомился также с работой кондитеров.

Кроме этого Путину показали также мастерские ландшафтного дизайна, столярно-плотничных работ, автомобильного ремонта и мастерской аддитивных технологий, где глава государства пообщался со школьниками, пришедшими на обучение.

Комплекс «Техноград» расположился на территории «Парка знаний» на общей площади 35,5 тыс. кв. м. Он рассчитан как на обучение школьников с 11 лет, так и на дополнительное образование и повышение квалификации взрослых. Здесь можно получить навыки по 42 наиболее востребованным в городской среде профессиям.

Читайте также