Прокуратура заинтересовалась жестоким уничтожением голубятни в Петербурге

23.10.2018, 18:20

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Массовое убийство редких голубей в Петербурге взяла на контроль прокуратура. Сегодня ведомство начало проверку по факту разрушения голубятни на улице Асафьева.

Этот инцидент будут рассматривать в том числе как жестокое обращение с животными. Погром не пережили 12 птенцов и 18 взрослых птиц. К этому моменту известно, что голубятню, которая простояла возле школы более 25 лет, разрушили по указанию чиновников Смольного.

Между тем в центре повышения эффективности использования госимущества, подведомственном городской администрации, признали, что ситуация неоднозначная. Однако уверяют, что работы велись законно. Якобы владелец голубятни занял участок самовольно.

Кроме того, в организации заверили, что у орнитолога было достаточно времени, чтобы исправить ситуацию и переселить птиц. Чиновники дали ему ровно полгода.

В центре также рассказали, что на голубятню пожаловался один из местных жителей. Однако против варварского уничтожения выступили многие его соседи. Они обратились не только в правоохранительные органы, но и написали открытое письмо к врио губернатора. По их словам, постройку снесли незадолго до предполагаемого объезда Александра Беглова.

Читайте также