В Петербурге водитель автобуса врезался в маршрутку на остановке: десять пострадавших

23.10.2018, 18:08

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Сразу несколько аварий произошли в Петербурге, в том числе с участием общественного транспорта.

Первые заморозки осложнили жизнь петербургским автомобилистам. Например, путь от реки Славянки до улицы Димитрова, а это совсем не далеко, сегодня занимал больше трех часов. Всё по вине многочисленных аварий на Софийской.

Произошло сегодня в регионе и несколько серьезных аварий с участием общественного транспорта, в результате которых пострадали более 30 пассажиров.

Так, на Индустриальном проспекте автобус въехал в стоявшее на остановке маршрутное такси. В результате столкновения в маршрутке вылетели задние стекла, опрокинулись кресла. Травмы получили девять человек, в том числе трое подростков. Несовершеннолетних обследовали врачи детской больницы имени Раухфуса. В итоге две девушки отпущены домой, а одна госпитализирована в отделение нейрохирургии.

Еще 24 человека пострадали на трассе «Скандинавия». Это рабочие, ехавшие в служебном автобусе. Большинству из них помощь оказали на месте и направили на медицинский осмотр. Двоим потребовалась госпитализация.

Авария произошла в 12 километрах от Выборга. Водитель кроссовера столкнулся с попутным автобусом. От удара ПАЗ выбросило в кювет. Место аварии осмотрели сотрудники ГИБДД и компании, обслуживающей трассу. Несмотря на пришедшие в регион заморозки, претензий к уборке дорожного полотна у них не возникло.

Читайте также