Касаткина впервые карьере вошла в топ-10 мирового рейтинга

21.10.2018, 15:48

Россиянка Дарья Касаткина впервые в карьере вошла в десятку лучших мирового рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).

Касаткина замыкает топ-10 рейтинга обновленного рейтинга WTA. Подняться на четыре строчки ей позволила победа на турнире «ВТБ Кубок Кремля». В финале 21-летняя россиянка обыграла спортсменку из Туниса Онс Джабер со счетом 2:6, 7:6 (7:3), 6:4.

Поднявшись на 10-е место, Касаткина стала первой запасной на стартовавшем в Сингапуре Итоговом турнире WTA и в случае снятия одной из теннисисток сможет принять в нем участие.

Первой ракеткой мира остается Симона Халеп из Румынии, однако сезон она уже завершила. На вторую строчку поднялась немка Ангелик Кербер, сместившая на третью строчку датчанку Каролину Возняцки. Мария Шарапова поднялась с 30-го места на 29-е.