Минобороны РФ: оба летчика разбившегося Л-39 погибли

20.10.2018, 22:25

В российском военном ведомстве сообщили о ходе поисковой операции в Азовском море.

Сообщение пресс-службы Минобороны РФ: «По итогам поисковых работ 20 октября в районе крушения учебного самолета Л-39 установлено местонахождения фрагментов тел обоих погибших летчиков. В течение прошедшего дня осуществлялось извлечение найденных фрагментов из воды».

Ранее днем появилась информация о том, подтверждена гибель одного из пилотов учебного самолета.

Сообщение пресс-службы Минобороны РФ: «Для подъема крупных обломков фюзеляжа самолета в район проведения поисковой операции направлен аварийно-спасательный катер Черноморского флота, оборудованный подъемным механизмом и способный обеспечивать водолазные спуски».

В Минобороны уточнили, что поисковая операция в Азовском море продолжится с наступлением светлого времени суток, цитирует ТАСС.

Напомним, в четверг самолет Л-39 «Альбатрос» рухнул в море в районе поселения Должанская Краснодарского края при выполнении планового учебно-тренировочного полета. На борту находились два человека. Сообщалось, что они успели катапультироваться. Позже удалось найти парашют, но летчика в нем не было. Также появлялась информация, что одного из пилотов нашли живым, но в Минобороны это опровергли.

Читайте также