Кокорин и Мамаев оценили кашу в «Бутырке»

20.10.2018, 16:33

Видео программы «Сегодня»

В ОНК рассказали об условиях содержания арестованных футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина.

Качество питания в «Бутырке», как и в других московских СИЗО, оставляет желать лучшего. Об этом заявил ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Иван Мельников.

Напомним, накануне суд оставил в силе решение об аресте участников драки в центре Москвы. Братьев Кокориных, Мамаева и еще одного фигуранта дела перевели из карантинных камер СИЗО в обычные.

Иван Мельников, ответственный секретарь ОНК Москвы: «В „Бутырке“ бывают жалобы на питание. Вот в изоляторах временного содержания МВД предоставляют готовые обеды. А здесь все делают на кухне, и расчет по затратам на еду для каждого заключенного очень небольшой. Сообщают, что мяса нет с капустой, хотя по закону должны быть. Мы проверяем периодически, пишем замечания по качеству питания. Откровенно говоря, могло быть и хуже. Но все равно все едят. Павел Мамаев уже говорил, что понимает: тут не курорт».

Мельников также добавил, что футболистам понравилась рисовая каша, которой кормят в «Бутырке», передает «Спорт-Экспресс».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также