Минздрав рассказал о состоянии пострадавших во время бойни в Керчи

19.10.2018, 16:05

Видео программы «Сегодня»

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова сообщила, что состояние всех девяти пострадавших в Керчи, эвакуированных в четверг в Москву, разной степени тяжести, но стабилизировалось с признаками улучшения.

В Москве на лечении находятся девять пострадавших в результате взрыва и стрельбы в Керчи, их накануне доставили спецбортами с медицинскими модулями.

Шестеро детей были размещены в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, еще трое пострадавших взрослых были направлены в Институт хирургии им. Вишневского и Центр нейрохирургии имени академика Бурденко.

Ранее медики сообщали, что родители пострадавших получат возможность находиться рядом с детьми, в том числе в реанимации.

Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова добавила, что всем пострадавшим, которые уже находятся в сознании, оказывается психологическая помощь. Также психологи работают с родителями раненых детей.

Напомним, что 17 октября студент Керченского политехнического колледжа открыл стрельбу и устроил взрыв в учебном заведении. Жертвами трагедии стали 20 человек, нападавший покончил с собой. Порядка 50 пострадали. Уголовное дело, возбужденное по статье «Теракт», позже было переквалифицировано на статью «Убийство».

Новости по теме

Читайте также