«Идем хоронить наших детей»: в Керчи провожают жертв трагедии в политехе

19.10.2018, 10:07

Видеосюжет: Сергей Пикулин
Видео программы «Сегодня»

С жертвами трагедии в политехническом колледже Керчи прощаются жители города. Траурные мероприятия проводятся на главной площади.

Жители Керчи собираются на площади Ленина на церемонию прощания с погибшими при стрельбе и взрыве в политехническом колледже. Проводить жертв в последний путь приходят взрослые, подростки, педагоги и студенты.

Преподаватель политехнического колледжа: «Мы идем хоронить наших детей. Мы учили их. В день стрельбы я была в другом корпусе. Весь город скорбит».

На площади установлены фотографии жертв трагедии, за ними с венками стоят военные и курсанты морских училищ города. Площадка для прощания огорожена и охраняется полицией, рядом дежурят кареты скорой помощи, медики, студенты-волонтеры. Государственный флаг приспущен, звучит траурная музыка, на большой плазменный монитор вывели горящую свечу с надписью «Керчь 17.10.2018».

Трагедия в Керчи произошла 17 октября. Студент четвертого курса политехнического колледжа в здании устроил стрельбу и взорвал бомбу, после чего покончил с собой в библиотеке. По последним данным, погиб 21 человек, среди которых 16 студентов и 5 работников учебного заведения. Пострадали более 50 человек.

Сначала уголовное дело было возбуждено по статье «Теракт», позже его переквалифицировали на статью «Убийство двух и более лиц общеопасным способом».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также