Сборная России обновила свой рекорд по числу наград на юношеской Олимпиаде

19.10.2018, 01:15

Сборная РФ завоевала 29 золотых медалей и выиграла общекомандный зачет на юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе.

В последний день соревнований на юношеских Олимпийских играх-2018 в полуфинальном матче по мини-футболу россияне уступили команде Бразилии со счетом (1:4) и стали обладателями серебряных медалей. А боксер Илья Попов в поединке за золотую награду победил казахстанца Талгата Шаикена, став олимпийским чемпионом в весовой категории до 64 килограммов. Боксер Руслан Колесников в весовой категории до 81 кг завоевал серебро.

Общее число наград в копилке российской сборной достигло 59. Из них 29 золотых, 18 серебряных и 12 бронзовых. Это стало новым рекордом для юношеской олимпийской сборной России.

Предыдущий рекорд был установлен на летней юношеской Олимпиаде 2014 года в китайском Нанкине. Тогда сборная России завершила состязания, завоевав 57 наград (27+19+11) и заняв второе место в медальном зачете, уступив сборной Китая (38+13+14), напоминает ТАСС.