На пути керченского убийцы пыталась встать женщина-вахтер

17.10.2018, 19:49

Видеосюжет: Олег Крючков
Видео программы «Сегодня»

Вахтерша пыталась спасти детей во время стрельбы. Она бросилась на Владислава Рослякова и получила несколько пуль. Сейчас женщина находится в больнице.

Около полудня молодой человек вошел в здание колледжа с самодельной бомбой и ружьем. Во время перемены он привел взрывное устройство в действие и начал стрелять, потом покончил с собой. На пути у убийцы пыталась встать вахтер, которая в результате была ранена.

Мать подозреваемого забрали на допрос. В этот день она работала в больнице и оказывала помощь раненым, которых привозили из колледжа. В тот момент никто не предполагал, что за нападением стоит ее сын.

О случившемся в колледже рассказала и одна из преподавателей — Наталья Плюто. По ее словам, она далеко не сразу поняла, что происходит. Женщина полагала, что в учебном учреждении могут вестись учения.

Наталья Плюто: «Что-то бабахнуло где-то в центре нашего здания. Стены тряслись, окна. Мы сначала даже не сориентировались. Думали, что это очередные учения, потому что потом были хлопки какие-то, как петарды. Только когда на улице я увидела, что студент лежит, и у него из шеи кровь течет, тогда поняла, что действительно что-то серьезное».

Количество госпитализированных после атаки в колледже Керчи выросло до 55. Об этом сообщили ТАСС в Единой дежурно-диспетчерской службе Керчи.

Тем временем в учебном учреждении завершилось разминирование. Об этом заявили в оперативном штабе: «Бомб там больше нет».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также