Путин о чартерах в Египет: будем стремиться в ближайшее время возобновить перевозки

17.10.2018, 16:20

Фото: РИА Новости © 2018, Алексей Дружинин.
Видео программы «Сегодня»

Владимир Путин и Абдель Фаттах ас-Сиси договорились работать над тем, чтобы в ближайшее время возобновить чартерные рейсы из России в курортные Хургаду и Шарм-эш-Шейх.

По итогам переговоров с ас-Сиси в Сочи Путин отметил, что египетская сторона делает все необходимое для восстановления авиасообщения в полном объеме.

Владимир Путин: «Рассмотрели и вопрос о полноформатном восстановлении туристических обменов и полного авиасообщения. В апреле возобновлены прямые регулярные рейсы по маршруту Москва — Каир. Обсудили проблематику чартерных полетов на популярных у россиян туристических направлениях в Хургаду и Шарм-эш-Шейх. Отметили, что наши египетские друзья делают все необходимое для того, чтобы повысить уровень безопасности. Будем стремиться к тому, чтобы в ближайшее время возобновить чартерные перевозки по этим маршрутам».

Сегодня же президенты подписали договор о стратегическом сотрудничестве России и Египта, «отдельно и обстоятельно» поговорили о военно-технической сфере. Путин заявил, что Москва поддерживает создание зоны свободной торговли между Египтом и Евразийским экономическим союзом.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также