Полиция и волонтеры ищут родных найденного в Подмосковье мальчика

16.10.2018, 20:36

Видеосюжет: Роман Соболь
Видео программы «Сегодня»

Уже третьи сутки Интернет пестрит объявлениями о том, что в подъезде жилого дома подмосковного города Щёлково найден мальчик примерно полутора-двух лет на вид. Пока мальчика лечат от бронхита в подмосковном Монине, его родных ищут полиция, активисты отряда «Лиза Алерт» и жители Московской области.

Все произошло 14 октября на улице Комарова. В подъезде многоэтажки мальчик примерно полутора лет стоял и плакал.

Елена, жительница Щёлково: «„Мама, мама“… Мы сначала не поняли, что произошло, а потом мы начали: „Где твоя мама?“. Там люди ходили. Начали ходить по подъездам, по знакомым, у кого похожий ребенок».

Прошло полтора часа, родных не нашли, и ребенка никто не искал. Приехала полиция. У мальчика поднялась температура, его увезли в больницу. Тем временем неравнодушные щёлковские жители продолжили поиски в Интернете.

Ребенок, судя по всему, из нормальной семьи, опрятный. Любит разбрасывать игрушки, как и все дети в его возрасте. Улыбается врачам. Пока поиски на просторах Интернета силами добровольцев ничего не дали. У полиции тоже никакой информации по-прежнему нет. Версий много: от бытовых-житейских до тяжелых-криминальных. Поиски близких ребенка продолжаются.

Связанные новости

Читайте также