Районные власти Петербурга проверяют уборочную технику в преддверии зимы

16.10.2018, 18:14

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Сегодня тракторы и грузовики сменили легковые автомобили на парковке у администрации Приморского района. Власти провели публичный смотр снегоуборочной техники и сообщили о готовности к зиме.

тЧетыре жилкомсервиса, а также дорожное предприятие продемонстрировали спецмашины, которые уже скоро выйдут на улицы района для борьбы с наледью. К этому зимнему сезону службы усилили парк 18 дополнительными единицами техники и модернизировали навесное оборудование.

После того как в Петербурге отказались от масштабного использования соли на дорогах, коммунальщики были вынуждены тщательнее продумывать возможность переоснащения машин под разные нужды. Не исключено, что этой зимой обычный КамАЗ смогут переоборудовать под уборочную машину.

Глава Приморского района Николай Цед в прошлом тракторист- машинист широкого профиля. Чиновник по достоинству оценил способности КамАЗа и трактора «Беларусь».

Проконтролировал Николай Цед и замену стояка горячего водоснабжения, который для повышения служебного духа и скорости работ коллективно меняли в рамках соревнования. Четыре бригады от четырех ЖКС, распределившись по этажам, конкурировали друг с другом за лучший по времени и качеству результат.

Читайте также