Маша и соседи: вступившуюся за пенсионера певицу избили в Москве

16.10.2018, 15:11

Видеосюжет: Василиса Казакова
Видео программы «ЧП»

Мария Макарова, солистка группы «Маша и медведи», написала заявление в полицию. Певица уверяет, что ее избили. Макарова рассказала, что она, как и многие другие соседи, решила вступиться за пенсионера, который на старости лет может остаться без крыши над головой.

Заслуженный деятель искусств России Александр Кулыгин после смерти жены вдруг узнал, что часть его квартиры принадлежит чужим людям. Музыкант оказался в классической ситуации, когда жизнь хозяина квартиры делают невыносимой, чтобы завладеть элитным жильем.

После смерти супруги композитора объявилась ее дочь от первого брака. Правда, церемонию похорон она проигнорировала и сразу направилась к нотариусу и оформила наследство — положенную ей долю в квартире. И без ведома отчима подарила ее своей приятельнице. А та вместе с супругом вломилась в дом заслуженного деятеля искусств и захватила целую комнату. Хотя по документам ей принадлежат три квадратных метра.

Узнав о том, в какую беду попал одинокий пожилой и уважаемый человек, соседи принялись дежурить возле его квартиры — чтобы защитить композитора Кулыгина от обидчиков. Во время очередной такой «боевой вахты» новоявленные жильцы напали на певицу Машу Макарову.

Маша Макарова: «Я их призывала к совести, рассказывала, кто такой Кулыгин. В этот момент они повалили меня на пол. Стали избивать ногами по лицу, по всему телу».

Рок-дива уже написала заявление в полицию. А претенденты на элитную недвижимость заняли выжидательную позицию — разместились прямо на этаже. Как выяснилось, собственница доли — юрист по образованию. Потому первым делом она прописала в квартире композитора своего несовершеннолетнего ребенка. Александр Кулыгин намерен через суд признать сделку дарения доли незаконной.

Читайте также