Мединский назвал Маяковского первым русским рэпером

16.10.2018, 12:58

Министр культуры Владимир Мединский уверен, что рэп вскоре будут во всем мире считать русским искусством, поскольку первый рэпер в нашей стране появился еще в начале XX века, и был им поэт Владимир Маяковский.

Своим отношением к рэпу Мединский поделился на заседании дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи. Министр признался, что его нервирует и даже бесит увлечение современной молодежи рэпом, однако он пытается «погрузиться в дело внимательнее».

Владимир Мединский: «Когда я пытаюсь погрузиться в дело внимательнее — пообщаюсь с сыном, послушаю, что он там слушает, почитаю — у меня возникает сразу ощущение, что через некоторое время мы будем говорить, что рэп — это русское искусство».

Глава Минкульта отметил, что, например, балет — совсем не русское искусство, но именно русский балет известен всему миру. Так и рэп зародился в США, но развитие, по словам Мединского, «получил у нас в основном».

Владимир Мединский: «Вот я рассказал сыну, что первый рэпер — это Маяковский. Он классу это все пересказал, и они читают, согласились».

Читайте также