Петербуржцы выстроились в очередь в пригородные парки

15.10.2018, 18:09

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В связи с теплой и солнечной осенью парки Павловска и Царского Села приняли рекордное количество туристов.

Золотая осень выстроила петербуржцев в огромные очереди. Желающие насладиться последними в этом году теплыми днями и успеть сделать фотографии в пожелтевших листьях устроили ажиотаж в пригородных парках.

При этом стоять приходилось еще на подъезде. Судя по данным мобильных сервисов, водители окружили бывшие царские резиденции плотным кольцом.

Например, в Павловске был побит абсолютный рекорд. За два дня парк посетили 52 тысячи человек. По словам туристов, очередь на входе надо было занимать за сотню метров. Музею-заповеднику пришлось разворачивать дополнительные кассы.

Аналогичная ситуация наблюдалась и в Царском Селе, в котором побывали более 39 тысяч отдыхающих. Директор музея-заповедника Ольга Таратынова отметила беспрецедентное увеличение посещаемости из-за теплой погоды. Такого наплыва туристов в Екатерининском парке не было последние 40 лет.

Отметим, что в Петербурге побит температурный рекорд 1889 года (тогда было плюс 17,2 по Цельсию). Сегодня же температура воздуха составила плюс 18,6 градуса. Так тепло в середине октября не было никогда.

Читайте также