Премьера на НТВ: «Скорая помощь» с Гошей Куценко — сегодня в 21:00

15.10.2018, 11:06

Видео программы «Сегодня»

Сегодня на НТВ большая премьера. В 21:00 наш канал покажет первую серию остросюжетной медицинской драмы «Скорая помощь». Главную роль сыграл Гоша Куценко.

Это сериал о тяжелых буднях бригады неотложки. Правда, в центре внимания не сами врачи, а водитель машины скорой помощи Костя Кулыгин, которого играет Гоша Куценко. Новый водитель с первых дней начинает удивлять медиков. Ставит верные диагнозы пациентам, причем раньше, чем врачи, и точными советами помогает спасти не одну жизнь. Такие глубокие медицинские познания коллег Кулыгина, с одной стороны, восхищают, с другой — настораживают.

Глава подстанции запрещает ему вмешиваться в работу врачей. Но Костя Кулыгин раз за разом нарушает этот запрет. И у него на то есть свои причины, о которых он, правда, никому не говорит. По словам Гоши Куценко, съемки в сериале стали для него экспресс-курсом по медицине, а его машина скорой помощи не раз привлекала внимание простых прохожих на улице.

Гоша Куценко: «Слышу крик. Я посмотрел: мама с ребенком. У ребенка окровавленное лицо. Я выбежал в ужасе. Оказалось, он разбил лицо на детской площадке, они увидели скорую помощь и ко мне обращаются: „Доктор, помогите!“. Конечно, помог. Я посадил их и отвез в медпункт».

Соавторами сценария выступили профессиональные врачи — они делились историями из своей практики, которые и легли в основу сюжета каждой серии. На съемочной площадке медики учили актеров оказывать помощь.

Кроме увлекательных историй, создатели обещают захватывающие сцены с участием каскадеров. И все это будет приправлено суровым медицинским юмором. Врачам без него никуда.

Смотрите «Скорую помощь» сегодня в 21:00 на НТВ и НТВ.Ru.

Читайте также