«Поступили по-свински»: отец Мамаева извинился за сына

14.10.2018, 16:48

Видеосюжет: Андрей Гордеев
Видео программы «Итоги недели»

Отец Павла Мамаева дал интервью НТВ и извинился за недопустимое поведение сына, который вместе с Александром Кокориным устроил дебош в центре Москвы.

Для отца Павла Мамаева это интервью уж точно — не самый приятный момент в жизни.

Константин Мамаев, отец Павла Мамаева: «Знаете, ему будет это очень хорошим уроком. Именно сейчас, сегодня происходит. Не то, что происходило там день, два, три назад. Именно сейчас, когда эмоции отошли на второй план и уже идет трезвая оценка произошедшего. Как в рамках расследования, так и среди обычных людей».

Но, кажется, еще сложнее был его разговор с сыном.

Константин Мамаев, отец Павла Мамаева: «Я интересовался. Говорю: я тебя этому учил? Он — нет. Я говорю: а почему вы это сделали? Молчит. Нет у него объяснений. Он реально понимает, что они поступили по-хамски, по-свински. Они не имели никакого, ни морального права, ни физического права. Никакого они не имели права вести себя таким образом!»

Понедельничное утро у Мамаева и Кокорина вышло насыщенным. Казалось бы, кутили себе. Но с чего вдруг затевать драку с водителем на парковке? Или бить стулом посетителя кофейни? Допрос удивленного Кокорина и прячущего лицо Мамаева — страна увидит только к концу недели. Сначала-то казалось, что закон не писан.

В среду ситуация начала раскручиваться стремительно. Против футболистов завели уголовное дело о хулиганстве — статья куда серьезнее, чем побои. Теперь Кокорин с Мамаевым переехали из дома в «Бутырку».

Похождения футболистов стали главной темой среди болельщиков, которые, конечно, припомнили им и фееричное выступление в Монако двухлетней давности.

Константин Мамаев, отец Павла Мамаева: «Я со своей стороны ему, ну, не запретил, я его очень попросил: не надо вам с Александром вместе общаться. Не в плане „общаться“, а в плане вот в увеселительных заведениях. Они не общались, ровно два года не общались. И они встретились на культурном мероприятии, посвященном, как они говорят, их дружбе. Юбилею дружбы, вот».

Мамаев-старший теперь носит сыну передачи в СИЗО и извиняется за него, передает корреспондент НТВ Андрей Гордеев.

Константин Мамаев, отец Павла Мамаева: «Я хотел за поведение сына извиниться. Я искренне извиняюсь, потому что так нельзя себя вести. Нет этому никакого оправдания. Я даже не про деяния. Само поведение. Я поэтому искренне извиняюсь за него».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также