Газзаев призвал прекратить травлю Кокорина и Мамаева

14.10.2018, 12:25

Фото: РИА Новости © 2018, Владимир Федоренко

Поведение футболистов Кокорина и Мамаева неприемлемо, но кампания осуждения, развернутая против них в СМИ, уже чрезмерна, считает Валерий Газзаев.

Публичную травлю Александра Кокорина и Павла Мамаева пора остановить, она уже перешла все границы и может повлиять на ход расследования. Такое заявление сделал в воскресенье зампред комитета Госдумы по спорту и бывший футбольный тренер Валерий Газзаев.

Валерий Газзаев, депутат Госдумы: «Известные — и, кстати, не без оснований — футболисты Кокорин и Мамаев оказались в криминальных сводках. Конечно, публичным людям, да и вообще кому бы то ни было, неприемлемо подобное поведение. Но я считаю, что кампания осуждения, развернутая против них в соцсетях и СМИ, уже чрезмерна. Происходящее уже похоже на шоу „на крови“. Пора остановиться с публичной поркой и травлей, которые могут повлиять на ход следствия».

Газзаев напомнил, что футболисты уже отвечают за свои поступки в СИЗО, и их репутация уже испорчена, передает РИА Новости.

Валерий Газзаев: «Все это послужит для них уроком на всю оставшуюся жизнь. Хотелось бы призвать общество остановить это показное бичевание людей. Их будут судить в соответствии с законодательством РФ. Давайте дадим правоохранительным органам спокойно, объективно и без эмоций разобраться в происшедшем».

Напомним, нападающий «Зенита» Александр Кокорин, его младший брат Кирилл и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев оказались в центре скандала после того, как устроили драку в центре Москвы. Футболисты сначала напали на водителя из-за сделанного замечания, а потом избили чиновников Минпромторга, с которыми поссорились в кафе. В результате спортсменов обвинили в побоях и хулиганстве. Они арестованы, им грозит до 7 лет лишения свободы.

Новости по теме

Читайте также