Шеф президентского протокола не увидел сексизма в подарке Путина Меркель

14.10.2018, 12:00

Видео программы «Новые русские сенсации»

Владимир Путин, подаривший минувшей весной букет Ангеле Меркель, повел себя по-мужски, считает Владимир Шевченко — бывший глава службы протокола Михаила Горбачёва и Бориса Ельцина.

18 мая Ангела Меркель с рабочим визитом приехала в Сочи. Встречая старую знакомую, Владимир Путин преподнёс даме элегантный букет. Продвинутые либералы тотчас постарались назвать этот галантный жест оскорбительным проявлением сексизма.

Владимир Шевченко: «Это был мужской поступок, с точки зрения протокола. Я не знаю, почему вообще возник вопрос сексизма в этом отношении, просто этого не понимаю».

По мнению главы президентского протокола, это был заранее заготовленный шаг.

Владимир Шевченко: «Я думаю, что это была не импровизация. Это была уже, как говорится, традиция нашего протокола. Традиция нашего отношения, в первую очередь к женщине».

Так же по-мужски повел себя Путин на саммите АТЭС в Пекине, когда накинул плед на плечи первой леди Китая Пэн Лиюань. Здесь уже проходит граница между официальным общением глав государств и личными отношениями. По мнению Шевченко, тут президент показал русское отношение к женщине.

Владимир Шевченко: «Надо отдать должное всем нашим президентам, с которыми я работал. Это такое воспитание наше, такое чисто русское отношение к женщине. Поэтому, если есть какая-то возможность помочь ей, оказать ей внимание, в данном случае плед — хорошо, что он накрыл ее. С нашей стороны, я бы всегда только приветствовал».

Связанные новости

Читайте также