Фёдор Емельяненко победил Соннена в полуфинале Гран-при Bellator

14.10.2018, 06:55

Фото: Associated Press © 2018, Gregory Payan

В полуфинальном поединке Гран-при Bellator в тяжелом весе победу одержал Последний Император.

Самым ожидаемым событием турнира Bellator стал бой в тяжелом весе российского бойца ММА Фёдора Емельяненко с американцем Чейлом Сонненом.

Победу одержал Фёдор Емельяненко, когда-то получивший прозвище Последний Император. 42-летний российский боец победил техническим нокаутом за несколько секунд до завершения первого раунда и вышел в финал турнира Bellator, где встретится с американцем Райаном Бейдером. Финальный бой состоится 26 января в Лос-Анджелесе.

Этот бой стал стал второй победой подряд для Фёдора Емельяненко и пятым после возобновления его спортивной карьеры в 2015 году. Российский боец заключил соглашение с Bellator в ноябре 2016 года. В четвертьфинальном поединке в апреле Емельяненко нокаутировал американца Фрэнка Мира в первом раунде, напоминает ТАСС.

Емельяненко за 17 лет в смешанных единоборствах провел 44 боя, победив в 38 из них, (в 29 — досрочно), проиграв в пяти. Еще одни поединок признали несостоявшимся. Для Чейла Соннена это был 47-й бой в смешанных единоборствах. За плечами у американского бойца 47 боев, в которых он одержал 30 побед (13 — досрочно) и 16 поражений, еще один бой завершился вничью.

Ранее сообщалось, что российский боец смешанного стиля Сергей Харитонов, победивший накануне на турнире Bellator американца Роя Нельсона и направлявшийся на бой Соннена и Емельяненко, попал в автокатастрофу. Момент аварии зафиксировала камера, через которую шла трансляция общения Харитонова с поклонниками.

Читайте также