Меланья Трамп объяснила смысл провокационной надписи на своей куртке

13.10.2018, 07:45

Фото: Reuters © 2018, Kevin Lamarque

Первая леди США рассказала журналистам, что именно она намеревалась выразить, отправившись на благотворительное мероприятие в куртке за 39 долларов с надписью, которая вызвала скандал.

В интервью, которое вышло в эфир на американском телеканале ABC News в пятницу вечером, супруга американского президента Меланья Трамп рассказала, зачем она, отправляясь на встречу с разлученными с родителями детьми нелегалов, надела ветровку, на спине которой была надпись: «Мне действительно все равно, а вам?»

История произошла еще в июне. Тогда наряд первой леди США спровоцировал нешуточный скандал в СМИ и соцсетях. И Белому дому, и самому Трампу пришлось давать объяснения. В пресс-службе Белого дома заявили, что надпись не имела контекста, и что «куртка — это просто куртка». А Дональд Трамп пояснил, что надпись на куртке его супруги «относилась к фейковым СМИ».

Теперь же Меланья Трамп признала, что надпись на куртке была ее сознательным выбором. Но при этом слова на ветровке Zara за 39 долларов, относились вовсе не к детям, как подумали многие. По словам Меланьи Трамп, эти слова она адресовала «тем людям и либеральным СМИ, которые ее критикуют».

Меланья Трамп, первая леди США: «Да, это было своего рода послание. Я хотела показать им, что мне все равно. Вы можете критиковать все, что хотите, но я не перестану делать то, что считаю правильным.

По словам Меланьи, она была огорчена тем, как общественность восприняла ее послание, цитирует ТАСС.

Меланья Трамп: „Я бы предпочла, чтобы люди сосредоточились на том, что я делаю, и на моих инициативах, а не на том, что я ношу“».

Напомним, наряды первой леди США неоднократно становились предметом обсуждения. Только в последние месяцы Меланья Трамп то фотографировалась «работающей» в саду в рубашке за 600 долларов, что вызывало насмешки, то вдруг наряжалась в Кении в костюм колонизатора. При этом в американском обществе все еще не забыли и об откровенных фотосессиях бывшей фотомодели. Из-за подобных публикаций первая леди США называет себя «самым затравленным человеком в мире».

Читайте также