Болтон объявил главную цель своей поездки в Россию

13.10.2018, 06:27

Фото: Reuters © 2018, Susan Walsh

Помощник президента США по нацбезопасности Джон Болтон приедет в Россию в 20-х числах октября.

В интервью американским СМИ помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон назвал главной целью своей поездки в Москву продолжение диалога между Россией и США и улучшение двусторонних отношений.

Джон Болтон, советник президента США по национальной безопасности: «Цель этого визита — продолжить диалог, который президенты Дональд Трамп и Владимир Путин начали летом в Хельсинки: обсудить отношения между США и Россией. То, где мы можем добиться прогресса, и где у нас все еще есть проблемы и разногласия».

Болтон также подчеркнул, что каждый раз во время переговоров с российскими властями затрагивает тему приписываемого России «вмешательства в американские выборы».

Джон Болтон: «В настоящее время мы не видим такого же российского вмешательства, какое имело место в 2016 году».

При этом Болтон выразил тревогу «действиями властей Китая», которые, по мнению советника Трампа, стараются воздействовать «не только на конкретные выборы, но и в целом пытаются повлиять на американский политический курс».

В Вашингтоне ранее сообщили, что Джон Болтон отправится 20 октября в поездку, во время которой посетит Россию, Азербайджан, Армению и Грузию, пишет ТАСС.

Читайте также