НАСА: в работу сокращенного экипажа МКС внесут изменения

13.10.2018, 00:31

Фото: @AstroHague / twitter.com

Пресс-служба НАСА распространила заявление, в котором говорится об изменениях в работе экипажа МКС.

Сообщение пресс-службы НАСА: «Космические агентства — участники программы МКС — рассматривают, какие изменения нужно внести в план работы станции».

В американском космическом агентстве также подчеркнули, что сейчас экипаж МКС работает втроем по стандартной программе станции. Астронавт ЕКА Александер Герст, астронавт НАСА Серена Ауньон и российский космонавт Сергей Прокопьев продолжают исследовательскую работу в орбитальной лаборатории и техническое обслуживание станции в штатном режиме, цитирует ТАСС. Экипаж МКС обеспечен всем необходимым.

Ранее глава НАСА Джим Брайденстайн заявил, что российские корабли «Союз» надежны и безопасны. По словам Брайденстайна, он не сомневается в надежности сотрудничества США и России в космосе.

Напомним, в четверг произошла первая в истории современной России авария в пилотируемой космонавтике. Ракета-носитель «Союз» не смогла вывести космический корабль с экипажем на орбиту. Космонавты вернулись на Землю в спасательной капсуле. Космонавты здоровы и находятся в Звёздном городке, но несколько дней им предстоит провести под наблюдением врачей.

Все ступени «Союза» уже обнаружены в Карагандинской области Казахстана, поиски завершены.

Новости по теме

Читайте также